Золото на первенстве ДФО по теннису

Более 150 спортсменов из разных городов Дальнего Востока приняли участие в первенство Дальневосточного Федерального округа по теннису, которое прошло с 29 февраля по 6 марта в городе Хабаровске.

Золото завоевал 11-летний Платон Арустамов в категории «мальчики до 13 лет», обыграв более 5 соперников. По словам президента федерации тенниса Сахалинской области, тренера спортивной школы игровых видов спорта г.Южно-Сахалинска, старшего тренера клуба G-sport — Вадима Анчутина «….к этому успеху Платон шел планомерно: в позапрошлом году он занял третье место на первенстве ДФО, в прошлом — второе и, наконец, в этом — первое….»

Еще одно призовое место заняла 13-летняя Амелия Бородулина. В категории «девочки до 15 лет» она стала третьей. Хотелось бы отметить, что Платон и Амелия тренируются больше пяти лет, и оба уже были призерами первенства ДФО.

Неплохой результат показали еще двое наших ребят, они выиграли утешительный турнир. Среди девочек до 13 лет отличилась Таисия Дробышева, среди мальчиков такого же возраста — Яков Мазин. Они выиграли дополнительные турниры в своих категории.