Серебряная медаль международных соревнований

Вторым испытанием для нашей спортсменке – Аверкиной Ольги стало первое выступление в международных соревнованиях в г. Смедерево (Республика Сербия). Ей предстояло бороться за медали с девушками (2001-2002 годов рождения в международной классификации: — группа U18) из 8 стран, в том числе с одними из сильнейших стрелков мира — спортсменами Индии. После первых пяти выстрелов она возглавила список турнирной таблицы из 22 стартовавших спортсменок. Но после первой серии из 10- выстрелов переместилась на седьмое место и до последней серии соперницы не пропускали её вперед. С 51-го выстрела она стала постепенно подниматься вверх по турнирной таблице.  Как и в Ижевске последний выстрел оказался решающим. Выбив последним выстрелом «10,3» очка, она по результату последней серии из десяти выстрелов опередила спортсменку из Словении и заняла второе место. На сей раз «синица» оказалась в руках. Это первый успех Ольги на международных соревнованиях. Во втором старте со спортсменками старшей возрастной категории (юниорками) она заняла 16-е место.

Пожелаем Ольге дальнейших успехов на спортивных аренах различного уровня.

(материал подготовили и предоставил тренер Г.И.Лаптев)